If you have found an error, please highlight the text fragment and press Ctrl+Enter.

Английским никого не удивишь? Результат в испанском за полгода.
Организации/пользователи, принимавшие участие в разработке материала:

Вашему вниманию предлагается короткий видеоролик с июньскими занятиями в группе испанского языка. Группа детей 10-12 лет стартовала в феврале 2018 года. В итоге всего через несколько месяцев от начала изучения нового языка мы видим:
- полное отсутствие русского языка на уроке (при том, что мы никогда не запрещаем ученикам использовать русский и не "штрафуем" за него),
- ученики понимают на слух беглую речь учителя без напряжённого вслушивания. Ещё в английском языке у них натренирован навык адаптивного считывания разных смысловых уровней информационного потока,
- мы наблюдаем элементы спонтанности речи, пусть даже ещё не такой витьеватой и насыщенной, как у учителя, но вполне свободной и непринуждённой,
- выход с квазичтения на осмыленное функциональное чтение в рамках текущего уровня.

[Смотреть на youtube]

"Современные дети купаются в английском!" (с) Людмила Городецкая.

И правда. Одним английским никого сейчас не удивишь, особенно в крупных городах России.
Он стал подобен умению пользоваться вилкой с ножом. 
Нечто само собой разумеющееся в интеллигентых семьях.

Выбор испанского в качестве второго иностранного языка может иметь несколько оснований.
Начиная с того, что испанский язык - второй по распространённости в США, заканчивая привлекательностью самостоятельных путешествий по испаноязычным туристическим местам, интересом к своеобразной культуре и литературе.

Но есть ещё один немаловажный аргумент.
Это наличие успешного опыта обучения этому языку в OSMT-Центрах с полным соблюдением технологий естественного погружения в языковую среду по методическому стандарту OSTeaching

Легко подключать вторые (третьи) языки, когда 
1. Родители уже видят впечатляющие опережающие результаты в английском.
2. Когда английский НЕ занимает время, а является лишь малой частью интересной насыщенной жизни.
3. Когда сами познавательные алгоритмы выстроены таким образом, что дети "берут язык" самым естественным и комфортным образом.
4. Когда в методической копилке собирается успешный опыт тех, кто уже достиг 


Так, например, в испанском языке Вы увидите знакомые Вам творческие домашние задания с применением ASTechinque (аудиосуфлирование, видеосуфлирование, открытый диалог).
[СМОТРЕТЬ НА YOUTUBE]

Виолетта Мацегора (ученица): "Испанский для меня уже третий язык. Свой первый язык (немецкий) я начала учить до прихода в ЛЦ "Goodwill Land". В немецком языке за два года я выучила много слов и правил, но так и не смогла за нём заговорить. Здесь всего через полгода я уже понимаю на слух беглую речь и вступаю в полноценную коммуникацию, причём всё даётся так легко и естественно!"

Так получилось, что именно с испанского языка мы начали заполнение нашей новой базы знаний.

Разбор уроков ЛЦ "Goodwill Land" и подборку аутентичных материалов от наших последователей Вы сможете найти по следующему алгоритму:
1. Перейдите в пункт меню "Электронная библиотека и база знаний" (под своим логином-паролем).
2. В учебных группах выберите Испанский язык, первый год обучения, начальный уровень, возраст от 10 лет.
3. В найденной группе Нажмите на "Подробнее" - и откроется информация с опытом, собранным по преподаванию именно в такого рода группах.
(На данный момент собран успешный опыт ЛЦ "Goodwill Land" + собираем опыт последователей из Краснодарского центра Family Club)

Общий пул несортированных материалов по испанскому языку доступен по ссылке Sp (под флагом) для членов клуба.


На этапе тестирования функционал электронной базы знаний доступен бесплатно для членов клуба. Впоследствии подразумевается подписка на функционал с ценовой политикой, направленной на стимулирование качественного внедрения технологий OSMTeaching и с поощрением пополнения методической копилки практиками успешных OSMT-учителей.

К подробной информации об учебной группе есть возможнойсть оставлять комментарии с вопросами и с предложениями своих материалов в копилку. Так что не стесняйтесь! Ждём Вашей обратной связи и готовим к сбору материалы по группам немецкого языка от последователей из Раменского.

Для тех, кому интересно для себя продегустировать испанский язык в формате экспресс-курса, приглашаем на "Испанский с Серхио", который стартует 7 августа в ЛЦ "Goodwill Land".

If you have found an error, please highlight the text fragment and press Ctrl+Enter.

Хотите быть в курсе? Тогда подпишитесь!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: